Турция

4de7252a02454

Восточная красавица с европейским характером

С первых секунд она проникает в вас криками чаек и песнями муэдзина, знойным запахом свежей рыбы и дурманящего кальяна. Она ленивая и расслабленная, на солнечном побережье, да с коктейлем в руке. Но в то же время – невероятно харизматичная и заражающе ритмичная в искусном танце живота.

Турция – удачное сочетание восточной экзотики и европейского комфорта. Доступная для большинства, но далеко не раскрытая и не понятая каждым … Какая же она на самом деле?

Общая информация о стране:

Столица государства:  Анкара (75 млн.чел.)
География: соседи Турции на востоке: Грузия, Азербайджан, Армения и Иран; на юге: Сирия и Ирак ; на западе: Болгария и Греция.

Страна омывается 4 морями: Средиземным, Черным, Мраморным и Эгейским.

Официальный язык: турецкий
Национальная валюта:  турецкая лира

Религия:  ислам
Климат:  субтропический с преобладанием средиземноморского типа (зима –около + 5 , лето – около + 28 С)

Время: Совпадает с украинским.

Отдых: Популярные курортные города

Какой же курорт без Турции?! Каждый год сотни туристов искушенные сервисом All inclusive, прилетают сюда понежится на солнечном побережье, вдоволь напиться турецкого чая (или чего покрепче) и обязательно приобрести что-то на местных базарах. Но это далеко не все преимущества Турции, в каждом ее городке вас ожидают свои достопримечательности, созданные и сохраненные тысячелетиями…

Курорты Эгейского моря

Тысячи километров песчано-галечных пляжей протянулись вдоль бирюзового побережья в Мармарисе. По истине «фотогеничное» живописное место, где есть, чем развлечься и на что посмотреть. Утром – дайвинг, вечером – горячая клубная жизнь. Скучать здесь точно не придется!

Бодрум – «Турецкую Ривьеру» по достоинству оценят любители качественного отдыха. Разнообразная ночная жизнь здесь представлена множеством респектабельных клубов, ресторанов и дискотек. Ну а в перерыве между тусовками, можно заняться серфингом или же посетить местную достопримечательность – Музей подводной археологии.

Фетхие – еще одна заповедная экологически чистая зона, утопающая в зелени. Условно город разделен на две части: в северной – расположились шумные фешенебельные гостиничные комплексы, а на юге – находится тихая бухта Олудениз (Olu Deniz), на косе которой обитают черепахи.

У восточного побережья Эгейского моря раскинулся оживленный Измир, имеющий второй по величине порт в Турции. Красивый исторический город с развитой культурной деятельностью. Особенно это ощущается в сезон международных выставок искусств, которые проходят здесь ежегодно.

Курорты Средиземного моря

Анталия никогда не спит, здесь жизнь бьет ключом 24/7. Вечеринки, аквапарки, дискотеки, бары, рестораны... Современный торговый и деловой центр Средиземноморского побережья просто создан для зажигательного отдыха молодежи.

hotel all inclusive turkey

Уютная и тихая Алания встречает своих туристов райскими пейзажами, песчаными пляжами, которые окружены банановыми рощами. Вы попадете в настоящий тропический рай! Идеальное место для семейного отдыха.

Маленький портовый городок Кемер имеет свое очарование. Шикарное чистейшее побережье охвачено в плен могучими горами, оливковыми рощами и сосновыми лесами.

TUR 000E83ED 1

Прибережная зона города Белек практически вся отмечена «Голубым флагом». Чистые и мягкие песчаные пляжи позволяют насладится морем сполна! Особенно это ценно для маленьких туристов. Интересен курорт и для любителей активного отдыха: гольф, верховая езда, рафтинг, альпинизм – местные отели предлагают развлечения в изобилии!

Исторический Сиде сегодня окружен современными отельными комплексами на любой вкус и кошелек. Город привлекает туристов преимущественно песчаными пляжами и множеством уникальных памяток античной культуры.

Стамбул – эта мечта точно должна осуществится! Непоколебимая красота города, покорившая сердце каждого, кто хоть раз лицезрел ее истерические достопримечательности, вдохнул ее восточные пьянящие ароматы и поторговался с местными на рынке.

Кухня

Пряное мясо в сочетании с множеством специй и сочная зелень – основа турецкой кухни. А как же без выпечки, хлеб здесь может быть только свежий! Особая любовь прослеживается к кисломолочным продуктам и супам на их основе, они особенно уместны в жаркие дни. Ну а после сочного кебаба и порции нежнейших мезе не забудьте насладиться традиционной пахлавой и локумом, ведь в них весь вкус восточной Турции.

5 вещей, которые необходимо сделать в Турции:

Поехать на экскурсию в Помуккале. Посмотреть на восьмое чудо света – обязанность каждого настоящего туриста.

Сплавится на каноэ наперегонки с ветром по одной из горных рек.  Рафтинг – это зашкаливающий адреналин от погружения в ледяную воду.

Отправится в круиз на яхте.  Взгляните на Турцию с другой стороны, ведь ее красота – безгранична!

Попарится в хамаме. Традиционное, но такое приятное времяпровождения для возобновления физических и душевных сил.

Посетить базар в Стамбуле. Со знаменитого Гранд базара невозможно выйти с пустыми руками. Повезет только тем, кто действительно умеет торговаться!

г. Киев, ул. Межигорская 56
г. Киев, ул. Бориса Гмыри, 16, оф. 309.

Image
logo

+38 (063) 795 36 34
Viber/WhatsApp
+38 (063) 053 70 62
Viber/WhatsApp
+38 (095) 707 19 20
Viber/WhatsApp

partner logo3

© Copyright HappyRest